Во сколько раз уменьшится скорость движения судна, если выйдет из строя один из двух одинаковых двигателей? Считайте, что сила сопротивления движению пропорциональна квадрату скорости

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:30
    +1
    Если работают два двигателя

    N1 - мощность 1 двигателя

    2 * N1=Fтяг*V1 Fтяг1=kV1^2

    2N1=kV1^3

    если работает 1 двигатель

    N1=kV2^3

    2=V1^3/V2^3

    V1/V2 = ∛2 - это верный ответ