Какое количество теплоты выделяет при превращении 3 кг воды при 0°С в лед такой же температуры. удельная теплота сгорания тела 3,4*10^4 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:23
    0
    Q=cm (t1-t2)

    t1-t2=273K

    Q=3,4*10^4*3*273=2784,6*10^4=28 MДж