Какова масса тела, упавшего с высоты 8 м, если на высоте 6 м его потенциальная энергия уменьшилась на 50 дж

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:54
    0
    Закон сохранения энергии

    mgH=Е+mgh

    mg (H-h) = E

    m=E/g (H-h)

    m=50/10 (8-6) = 50/20=2,5 кг

    Ответ 2,5 кг