Определить объем спирта с массой 120 грамм. Перевести граммы в кг.

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 17:55
    0
    120 г=0,12 кг

    V=m:p

    p=789 кг/м3 (по таблице)

    V=0,12:789=0,0001 м3

    Ответ: 0.0001 м3
  2. 5 марта, 18:55
    0
    Дано:

    m=120 г=0,12 кг

    ρ=800 кг/м³

    V

    V=m/ρ

    V=0,12 / 800=0,00015 м³