При постоянном давление 10^5 Па газ совершил работу 10^4 Дж. Как изменится объём газа в этом процессе? А) не изменится В) Уменьшится в 10 раз Б) Увеличится в 10 раз Г) увеличится на 0,1 м^3 Д) уменьшился на 0,1 м^3 Е) увеличится на 10 м^3 Ж) уменьшился на 10 м^3

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:13
    0
    A=P*dV

    dV=A/P=10^4/10^5=0,1 м3

    Если газ совершает работу, он расширяется.

    Ответ Г