Из формулы a=u-u0/t выразите переменную u0

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:38
    0
    Формула изначально записана неверно, если вы хотите использовать формулу нахождения ускорения, то она записывается так: a = (u-u₀) / t, отсюда u₀ = u-a*t.

    А из вашей (неправильной) формулы u₀ = (u-a) * t.