Нептун находиться на расстоянии 30 а. е от Солнца. Чему равен его период обращения вокруг солнца. Подробно

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:37
    0
    Для Земли A0=1 а. е. T0=1 год

    Применяем 3 закон Кеплера:

    T0^2/T^2=A0^3/A^3

    T=sqrt (T0^2*A^3/A0^3) = sqrt (1^2*30^3/1^3) = 164,4 года