Сила тяжести 27 н, а плотность 6000 кг/м3. какой обьем тела

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:43
    0
    Дано:

    Fтяж=27 Н

    p=6000 кг/м³

    Найти:

    v-?

    Решение:

    p=m/v

    v=p/m

    Fтяж=m*g

    m=Fтяж/g=27/10=2.7 кг

    v=6000/2.7=2222 м³

    Ответ: 2222 м³