Поезд начал тормозить при скорости 54 км/ч за 200 м от светофора. Масса поезда 2000 т. Сила трения 2 МН. На каком расстоянии от светофора (в м) он будет находиться через 10 с?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:20
    0
    A = Fтр / m = 2*10⁶ Н / 2*10⁶ кг = 1,0 м/с²

    x = v₀*t - a*t²/2 = 15 м/с * 10 с - 1,0 м/с² * (10 с) ² / 2 = 100 м

    S₁ = S - x = 200 м - 100 м = 100 м