Напряжение на полюсах источника 6 В R1=2,5 Ом R2=20 Ом R3=10 Ом u3=2 В I1=0,4 А найти R4, R5, U1, U2, U4, U5, I2, I3, I4, I5

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 04:34
    0
    Ну U в участке параллельных резисторов одинаковое, т. е. 1 В.

    R234 = U/I = 1/0.4 = 2.5 Ом.

    Составил уравнение

    R4 = R234 / (R2R3/R2+R3)

    И тут какой-то круговорот, мозгов не хватает. И то поздно написал.