Какова концентрация молекул газа (1^м^3) при температуре 400 к и при давление 138 к па

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:12
    0
    Запишем основное уравнение МКТ:

    p = n*k*T

    тогда концентрация:

    n = p / (k*T) = 138*10³ / (1,38*10⁻²³*400) = 2,5*10²⁵ м⁻³