Какая сила тяжести действует на медный брусок размером 10 * 8 * 5 см

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 15:39
    0
    V=10*8*5=400cм^3=0,0004 м^3

    ро (плотность) = 8900 кг/см^3

    g=10 Н/кг

    Найти F

    Решение

    F=gm

    m=ро * V=8900*0,0004=3,56kg

    F=10*3,56=35,6=36 Н

    Ответ: 36 Н или 35,6 Н