Круг состоит из троих последовательно соедененных проводников сопротивление которых равно 4 Ом, 6 Ом, и 5 Ом. Какой ток будет идти через третий проводник если их подключить к источнику тока с напряжением 45 В

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:15
    0
    Общее сопротивление равно R (общ) = R1+R2=R3 далее подставляем числа и всё

    R=R1+R2+R3

    R=4+6+5=15 Ом

    Сила тока На 1, 2 и 3 одинакова

    I=U/R=45/15=3A

    Ответ I=3A