Длина нити математического маятника 4 м. Найти период, собственную и циклическую частоту механических колебаний на Луне, если ускорение свободного падения на Луне равно 1,62 м/с ^2

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:43
    0
    T=2*pi*sqrt (L/g) = 6,28*sqrt (4/1,62) = 9,87 c

    w=2*pi/T=6,28/9,87=0,64 рад/с