Все тела 4.5 Н, а его объём 500 см^3. Утонет ли это тело?

A) В воде

B) В спирте

C) В Керосине

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:15
    0
    m=F/g=4,5/10=0,45 кг

    v=500 см^3=0,0005 м^3

    P=m/v=900 кг/м^3

    Тело утонет в том случае, когда плотность жидкости меньше плотности тела.

    Плотность воды-1000 кг/м^3

    Плотность керосина и спирта-800 кг/м^3

    Получается тело утонет в бензине и керосине

    Ответ:B, С