Керосин какой высоты создает давление равное давлению ртути высотой столба 3 см?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:45
    0
    Pкер=ρкер*g*h1

    pртути=ρртути*g*h2

    pкер=pртути

    ρкер*g*h1=ρртути*g*h2

    ρкер*h1=ρртути*h2

    Мы ищем h1-высота для керосина

    h1=ρртути*h2/ρкер=13,546 г/см³*3 см/0,8 г/см³=32,5104 см