В сообщающихся сосудах уровни жидкостей равны 20 и 25 см. известно, что одна жидкость - это вода, ее уровень более низкий. определите плотность второй жидкости. плотность воды 1000 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:27
    0
    P1 = P2

    ρ1 * g * h1 = ρ2 * g * h2

    ρ2 = ρ1 * h1 / h2 = 1000 * 0,2 / 0,25 = 800 кг/м^3