Напряжение на концах электрической цепи 2 В. Какую работу совершит в ней электрический ток в течение 1 мин при силе тока: 1; 0,1; 5; 10 А?

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:04
    0
    A=UIt

    A=2*1*60=120 (Дж)

    A=2*0,1*60=12 (Дж)

    A=2*5*60=600 (Дж)

    A=2*10*60=120 (Дж)