Какое количество теплоты выделяется при сгорании 5 кг антрацита

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:46
    0
    Q=cm c-удельная теплота сгорания антрацита=3*10⁷ дж/кг

    Q=3*10⁷ * 5=15*10⁷ Дж