Кинетическая енергия тела движущегося со скоростью 3 м/с равда 9 дж каков импульс этого тела

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 02:39
    0
    Из формулы

    Ek = m·V²/2

    найдем массу тела:

    m = √ (2·Ek / V²) = √ (2·9/9) = √2 кг

    Тогда импульс:

    p = m·V = √2·3 ≈ 4,2 кг·м/с²
  2. 19 января, 04:40
    0
    E=mv² / 2

    m=2E / v²=2•9/9=2 кг

    p=mv=2•3=6 кг•м/с