Брусок m-1,2 кг равномерно тянут по столу с помощью пружины, жесткостью 40H/м. Чему равно удлинение пружины если коэффициент трения 0,3

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 05:28
    0
    Второй закон Ньютона:

    Fупр=Fтр

    kx=мюmg

    x=мюmg/k

    x=0,3*1,2*10/40=0,09 м