Какое оптимальное увеличение можно получить, пользуясь лупой с фокусным расстоянием 2,5 см? Расстояние наилучшего зрения равно 25 см.

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:29
    0
    Г=d/F=0,25/0,025=10

    ...