Тело массы m колеблется на пружине так, что максимальная скорость равна max v, а максимальное отклонение равно A. Найдите жесткость пружины.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 09:10
    0
    Закон сохранения энрегии

    mv^2/2=kx^2/2

    k=mv^2/x^2