Электрон движется в электрическом поле протона. при некотором расстоянии между ними модуль ускорения электрона равен а. Величина расстояния d = ...

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:00
    0
    M*a=k*e^2/d^2

    d=sqrt (k*e^2/m*а) = e*sqrt (k/m*a))

    e - заряд электрона, m - масса электрона.