Определите массу и вес воздуха в комнате с размерами 8*12*2,5 если плотность воздуха равна 1,29 гГ/м куб

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 13:15
    0
    Объем комнаты V=8 м*12 м*2,5 м=240 м³

    Масса воздуха m=ρV=1,29 кг/м³ * 240 м³=309,6 кг

    Вес воздуха F=mg=309,6 кг * 9,81 м/с²=3 037,176 Н ≈3 кН