Сколько молекул воды содержится в стакане спирта 200 мл

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:41
    0
    1. нужно найти количество вещества в молях

    v=m/Mr=200 гр / Mr (H2O) = 200 / 18 = 11,111 ... моль

    2. в 1 моле содержится "число Авогардо" молекул Na = 6,022*10^23

    по этому число молекул в стакане воды

    N=Na*m/Mr = 6,691*10^24 молекул.