Какова масса свитка олова размером 30 см, 10 см, 10 см, если плотность олова 7300 кг/м3 (в кубе) ?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:07
    0
    Дано:

    a = 30 см = 0,3 м

    b = 10 см = 0,1 м

    c = 10 см = 0,1 м

    ρ = 7300 кг/м^3

    Найти:

    m - ?

    Решение:

    m = ρV

    V = abc

    V = 0,3*0,1*0,1 = 0,003 м^3

    m = 7300*0,003 = 21,9 кг

    Ответ: 21,9 кг