Масса бруска длинной 30 см, шириной 5 см и толщиной 2 см равна 1.2 кг. Оределите плотность материала бруска (г/см^3).

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 23:10
    0
    V=30*5*2=300 см³

    m=1200 г

    p=m:v

    1200:300=4

    Брусок изготовлен из корунда
  2. 15 января, 00:57
    0
    Возьми формулу и подставь числа p=m/V