Как переводить км/ч в м/с, система СИ?

102 км/ч = ?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:24
    0
    Чтобы скорость из км/ч перевести в м/с, надо вместо км написать 1000 м, вместо часа - 3600 с.

    Например: 72 км/ч = (72*1000 м) / 3600 с=720/36=20 м/с.

    102 км/ч = (102*1000 м) / 3600 с=1020/36=170/6=85/3=28 1/3 м/с или 28, (3) м/с.