В треугольнике abc и a1b1c1 b=b1=90 ab=a1b1 ac=a1c1 найдите углы a1 и c1 тругольника a1b1c1 если a=34 c=54

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:39
    0
    Угол b1=90

    a1=arctga/c=arctg34/54=31 градус=a углы равны в подобном треугольнике

    с=180-В-А=59=c2