Определите расстояние между двумя грозовыми тучами 15 и - 50 Кл ... если сила их взаимодействия 75.000 Н.

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 22:47
    0
    F=k*q1*q2/R^2

    R=sqrt (k*q1*q2/F) = sqrt (9*10^9*15*20/75000) = 6000 м