Найдите силу тока в металлическом проводнике, если за время 1 с. через его поперечное сечение проходит 5*10 (в девятнадцатой степени) электронов.

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:51
    0
    I=q/t=N*e/t=5*10^19*1,6*10^-19/1=8 A