Достаточно ли для увилечения температуры воды объёмом V=20 л на t=1,0 градусов количество теплоты, выделившегося при полном сгоонии массы m=1,0 г а) этилогого спирта б) бензина

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:25
    0
    Масса воды:

    m₁=20 кг

    1)

    Необходимое количество теплоты:

    Q₁ = c*m₁*Δt = 4200*20*1 = 84 000 Дж

    2)

    При сгорании спирта выделится:

    Q₂ = q₂*m₂ = 30*10⁶*1*10⁻³ = 30 000 (не достаточно)

    3)

    При сгорании бензина выделится:

    Q₃ = q₃*m₃ = 46,2*10⁶*1*10⁻³ = 46 200 (не достаточно)