Сколько энергии выделится при кристаллизации и остывания от температуры плавления до температуры 33°С медной шинки размерами 1*5*20 см

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:43
    0
    1) Находим объем шинки:

    V=a*b*c=1*5*20=100 см³ = 100*10 (в - 6 степ.) м³

    2) Находим массу:

    m=V*p (плотность) = 100 * 10 (-6) * 8,9*10³=

    0.89 кг.

    3) Находим кол-во теплоты, затраченное на кристаллизацию:

    Q=L*m=2.1*10 (в5 степ.) * 0.89 = 187 Кдж=187 Кдж

    3) Находим кол во теплоты, потраченное на остывание:

    Q=c*m*∆t=400*0.89 * (1085-33) = 375 Кдж

    4) Находим общее количество теплоты:

    375+187=562 Кдж

    Ответ: 562 Кдж