Под действием силы 30 Н тело массой 6 кг движется равномерно. Определить коэффициент трения

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 16:11
    0
    F=мюmg это формула силы трения и по ней ищи

    мю=F/mg

    мю=0.5
  2. 17 июля, 19:05
    0
    Так как движение равномерное F=Fтр=kmg

    k=F/mg=30/60=0,5

    Ответ k=0,5