Площадь перекрытия пластин конденсатора переменной емкости была уменьшена в 1,5 раза. Как изменилась емкость конденсатора?

Помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 17:25
    0
    Связь между электроемкостью и площадью перекрытия определяется формулой C=e0*S/d

    В результате изменения площади C1=e8*S/1,5*d

    C/C1=1,5

    C>C1 в 1,5 раза (уменьшится в 1,5 раза)