Найти давление на высоте Останкинской башни 540 м, если внизу давление 760 мм. рт. ст?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:24
    0
    Для малых высот имеем на каждые 12 м падение давления на 1 мм рт ст

    P=P0 - (540/12) * 1 мм рт ст=760-45=715 мм рт ст