Какой путь пройдёт трактор за 5 минут, двигаясь со скоростью 10 м/с

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 10:35
    0
    S=v*t v=10 м/c

    t=5 минут=300 сек.

    S=10*300=3000 метров!
  2. 12 декабря, 10:53
    0
    1) 10 м/с*60=600 (м) - пройдет за 1 мин.

    2) 600*5=3000 (м) - пройдет за 5 мин.

    Ответ: 3000 м