Для нагревания тела массой 32 кг на 21 градус потрачено такое же количество тепла, как и для нагревания 8,8 кг воды на 16 градусов. Определите удельную теплоемкость материала тела.

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 15:46
    0
    Вот решение, там в конце ответ если что 880
  2. 1 июня, 17:23
    0
    1) Q = cm^t = 4200 (вроде такая теплоёмкость воды) * 8,8*16=591360.

    2) c = Q/m^t = 591360 / (32*21) = 880 Дж/кг

    Вроде так.