У команды калькулятор только две команды умножать на 2, и прибавить 1 как можно из этих чисел получить 99 (только 9 ходов)

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 08:13
    0
    Из единицы мы получаем такими командами

    1) 1+1=2

    2) 2+1=3

    3) 3*2=6

    4) 6*2=12

    5) 12*2=24

    6) 24*2=48

    7) 48+1=49

    8) 49*2=98

    9) 98+1=99

    Из двух такими

    1) 2*2=4

    2) 4+1=5

    3) 5+1=6

    4) 6*2=12

    5) 12*2=24

    6) 24*2=48

    7) 48+1=49

    8) 49*2=98

    9) 98+1=99