Калькулятор работает при средней силе тока 150 мА, его батарея дает напряжение 1,5 В. Сколько электроэнергии потребляет калькулятор в течение 10 часов работы?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:04
    0
    I=150 мА=0,15 А

    U=1,5 В

    t=10 ч

    A=U·I·t=1,5·0,15·10=2,25 кВтч