Чему равен вес бидона с керосином, если масса бидона 1 кг, а объём налитого в него керосина - 5 л?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:56
    0
    Дано:

    m (бидона) = 1 кг

    p (керосин) = 800 кг/м^3

    V=5*10^ (-3) м^3

    М=?

    М=m (бидона) + m (керосина) =

    =1+800*5*10 (-3) = 1+4=5 кг