Поезд двигается с полезной мощностью в 55 кВт и со скоростью 20 м/с по горизонтальной поверхности. Найти силу сопротивления движению.

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 07:41
    0
    Дано

    P=55 кВт=55000 Вт

    v=20 м/с

    Найти Fc

    Поезд за время t пройдет расстояние s=vt и затратит на этом учаске энергию Рt

    Работа сил сопротивления на этом учаске A=Fc*s, Fc=A/s

    Pt=A, поэтому

    Fc=Pt/vt=P/v=55000 Вт/20 м/с=2750 (Н*м/с) / (м/с) = 2,75 кН