Уравнение движение материальной точки имеет вид x=5+4t. Написать формулу зависимосимости v (t) и найти перемещение за 4 часа

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:51
    0
    U (t) = x' (t) - Скорость по времени = первая производная пути по времени

    u (t) = 4 м/с

    Чтобы найти перемещение за 4 часа, необходимо перевести часы в секунды и подставить в уравнение x (t) = 5+4t

    4 часа = 4*60*60=14400 с

    x (14400) = 5+4*14400=57605 м