Какая масса свинцового шара, если динамометр, к которому она подвешена, показывает 98 Н

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:45
    0
    F = Fт = m*g,

    F = 98 Н,

    g = 9,8 м/с²,

    m = F/g = 98 Н / (9,8 м/с²) = (98 кг*м/с²) / ((98/10) м/с²) = 10 кг.