На нагревание 5 кг железа на 20° C использовано столько же энергии как и на нагревание 2 л воды на 5.5° C Какая удельная теплоёмкость железа по данним эксперимента?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:37
    0
    m1=2 л*1=2 кг

    m2=5 кг

    t1=5,5

    t2=20

    Q1=c1*m1*t1

    c=4200

    с2-?

    Q=4200*2*5,5=46200 дж

    с2=Q1/m2*t2=46200/5*20=462 Дж/кг*град