Сколько оборотов совершит за 5 минут материальная точка, движущаяся равномерно по окружности с угловой скоростью 30π рад/с?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:29
    0
    T=2*pi/w

    N=t*T=2*pi*t/w=2*pi*300/30*pi=20