Дано A=1 м B=50 см C=4 мм Fтяж=?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 17:35
    0
    Сила тяжести P = mg = ρVg.

    Находим объём V = a*b*c = 1*0,5*0,004 = 0.002 м³.

    Тогда Р = 2500*0,002*9,81 = 49.05 Н.

    Здесь плотность стекла принята 2500 кг/м³.

    Если округлить значение g=10 Н/кг, то ответ 50 Н.