Вес мальчика 540 н. Найти массу мальчика

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 22:28
    0
    Вес мальчика: P = mg = > m = P/g

    Учитывая g = 9,8 Н/кг, получим:

    m = P/g = 540:9,8 ≈ 55,1 (кг)

    Если брать g = 10 H/кг, то:

    m = P/g = 540:10 = 54 (кг)
  2. 5 января, 00:37
    0
    M=f/g

    m=540/10=54 кг ...