При кипячении эфира было затрачено 310 кдж энергии. найдите массу испарившегося эфира.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:50
    0
    Q=L*m (формула удельной теплоты парообразования)

    Q=310 Кдж=310000 Дж

    L=400000 Дж/кг

    m=Q/L

    m=310000/400000=0.0775 кг=77.5 грамм

    Ответ: 77.5 грамм эфира испарилось